Порванный натяжной потолок после замены стояка отопления - как подать иск в суд и образец заявления

• г. Омск

В доме меняли стояк отопления и порвали натяжной потолок. Обратились в УК они отказали. Фото и акты есть. Какую форму заявления необходимо заполнить для подачи в суд. Можете выслать образец?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, форма есть в интернете . вам так просто юристу ее не напишут.

Здравствуйте, вам это не сделают, это платная услуга.

Образцы в интернете. За оформлением искового заявления можете обратиться к юристу.

В сети образцов полно. Оценку ущерба сделайте... И ГПК РФ откройте - ст. 131, ст. 132.

Здравствуйте!

Исковое заявление в порядке статьи 131-132 ГПК

Кто же в суд подает иск по форме? Исковое заявление разрабатывается индивидуально под каждый случай (ст. 131-132 ГПК РФ). А по форме... это провал... Нужно не только все суду описать, но и доказать, изначально расписав это на бумаге.