Заверение скриншотов переписки у нотариуса - защита права на справедливое рассмотрение дела

• г. Рязань

Дд. Мой муж погиб СВО. Сейчас он числится безвестие попавшим. О том, что он погиб мне сообщи его друг в переписке. На суд он ехать отказался, как свидетель. Я предоставила скриншоты переписки суду. Может стоит их заверить у нотариуса, чтобы эти скриншоты имели большую силу как док-во в суде? И заверяют ли такие скриншоты вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да, следует просить нотариуса оформить протокол осмотра доказательств (скриншоты переписки) и предоставить в суд.