Оповещает нотариус наследников о том, что можно получить свидетельства на наследство?

• г. Кострома

Оповещает нотариус наследников о том, что можно получить свидетельства на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Наследники сами должны обратиться к нотариусу.

Здравствуйте.

Нет. Выдача свидетельства о праве на наследство носит заявительный характер. Получать документ или нет - право, а не обязанность наследника.