Проблемы с новым слуховым аппаратом - что делать, если продавец отказывается вернуть деньги?

• г. Воронеж

Купила слуховой аппарат по сертификату, когда настраивали в магазине слухопротезирования было вроде бы нормально, но полноценно проверить его на звучание в разных условиях не было возможности, так как нет у них такого. Но я в нем не слышу и вообще он как то странно работает, звук то увеличивается, то утихает. Либо они настраивать не могут, либо аппарат мне не подходит или неисправен. Что мне делать, обращалась не однократно для настройки, толку нет. Возвращать деньги они не хотят, ссылаясь что куплен по сертификату.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Спасибо, но чувствую это бесполезно. Почитала информацию, я не одна такая. А им лиж бы продать, остальное не волнует.

Здравствуйте, по закону о защите прав потребителей, продавец обязан Вам предоставить товар надлежащего качества, поэтому можете обратиться к нему с претензией

Если вы его приобрели по сертификату, а выдал вам его МинЗдрав, пишите им жалобу, и требуйте разобраться с неисправным слуховым аппаратом и продавцом, это не означает, что по сертификату вам должны продавать неисправный слуховой аппарат. Можете одновременно обратиться и в прокуратуру по данному вопросу. с жалобой. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.