Право родителей на отсутствие призыва в школу по незначительным вопросам - ссылки на законы Возможные ссылки на законы - 1. Статья 51 Конституции Российской Федерации - Родители обязаны содерж

• г. Москва

Если родителя вызывают в школу по несущественной проблеме, на какой закон можно сослаться, чтобы не приходить? Нужна именно ссылка на статью закона. Или нескольких

Ответы на вопрос (6):

Нет ни одного закона РФ и НПА, обязывающих родителей ученика СОШ приходить к директору этого учреждения "по несущественной проблеме". См. договор, который вы заключили с администрацией СОШ. Возможно, там вы найдете ответ на свой вопрос.

Нет закона.

Могут просто не придти, за это нет ответственности.

Вас никто не может заставить идти в школу по требованию педагогического состава,колхоз дело добровольное.Если педогогам хочется с Вами срочно встретиться пусть придут в гости,или потерпят когда будет у Вас время!

Зачем вам искать какой-то закон что не приходить в школу, такого нет, у родителей нет обязанности по первому вызову являться в школу. Вы можете не приходить в школу и наказания за это никакого не будет, объяснить почему вы не пришли вы не обязаны.

Вызывают или приглашают? У школы нет права обязывающего родителей прибыть в общеобразовательное учреждение. Приглашают,значит возникла необходимость. Кто и на каком основании определил что проблема не существенная? Не существенная проблема может привести к проблеме ,связанной с ответственностью за уклонение от воспитании школьника.

Здравствуйте

Если вам плевать на своего ребенка, то так и скажите учителю, который вас вызывает. Только потом будет еще больше претензий