Директор школы вызывает родителей в очную ставку по замене учителя английского языка

• г. Новосибирск

С началом учебного года директор школы решил заменить учителя английского языка, родители класса написали коллективное заявление на имя директора с просьбой вернуть прежнюю учительницу. Заявление было зарегистрировано у секретаря. Через неделю директор вызвал одну из родительниц, которая приподает в дошкольном классе и начала оказывать давление. После этого директор объявил кл.руковолителю наших детей, что будет проводить очную ставку между новым педагогом и родителями по одному. Правомерны ли действия директора? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Подавайте жалобу в департамент образования.