Изменения в графике работы в психоневрологическом интернате - новые стандарты или нарушение трудового законодательства?

• г. Красноярск

Работаю в психоневрологическом интернате в условиях отклоняемвх от нормальных и сельской местности. Раньше работали по семенному скользящему графику день /ночь/отсыпной и два выходных. Расчетный период учёта рабочего времени-квартал. Пришла новая старшая медсестра и сказала, что будем работать день/ночь /отсыпной/выходной, нормы выводит за месяц. Получается, что в неделю у меня выходит 48 часов, говорит, что 36 часовая неделя не для нас, а для тех, кто на 5 дневке. Получается, что в одну неделю я работаю 48 часов, в другую она ставит мне 7 часов или вообще неделю выходного, или только ночную смену, разве это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В целом это не правомерно, но необходимо смотреть условия Вашего трудового договора. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию.