Норма рабочих часов, рабочего времени на 2017 год для всех одинакова ли?40 часовая неделя.

• г. Москва

Норма рабочих часов, рабочего времени на 2017 год для всех одинакова ли?40 часовая неделя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Луиза!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. (ст.91 ТК РФ) То есть, по умолчанию, каждый человек должен работать пять дней в неделю с 2-мя выходными днями в субботу и воскресенье. Обычно работают люди по 8 часов. Вот и получается - 5 (рабочих дней)* 8 (ми часовой рабочий день) = 40 рабочих часов за неделю. Всего доброго!