Как влияют прошлые наказания при вынесении судебного приговора - анализ статьи 6.1.1 и 264.1 УК РФ.

• г. Пенза

На меня есть заявление по ст. 6.1.1,

8 назад подобное было, так же 6.1.1, наказание в виде устного замечания, так как потерпевший претензий не имел.

В сентябре 2023 г. закончилось наказание по 264.1 УКРФ.

Повлияет ли в суде прошлые наказания при вынесении приговора и как?

Ответы на вопрос (3):

Устное замечание это не мера наказания,суд пальчиком не грозит.Все вашипрежние "заслуги"могут повлиять не в лучшую сторону,главное чтобы небыли с отсрочкой.

Видимо участковый Вас напугал так, что Вам везде ПРИГОВОР мерещится.

Статья 6.1.1 КоАП это административное правонарушение, побои. По правонарушениям выносится решение в виде постановления. В вашем случае это делает мировой судья.

Санкция статьи 6.1.1 предусматривает штраф, обязательные работы или арест. То есть свыше этого Вам ничего не дадут.

При назначении наказания учитывается Ваша характеристика, признание вины, возмещение причиненного ущерба и т.п.

Главное для Вас: если Вы совершите подобное в течение года после отбытия наказания, то Вас привлекут уже к уголовной ответственности.

Здравствуйте. Может повлиять только последний приговор.

Не забывайте нажимать спасибо юристам. С уважением, Дарья Алексеевна