Что нужно для получения региональной выплаты за ранение на сво?

• г. Владивосток

В мфц для получения региональной выплаты за ранение на сво, к остальным документам просят копию контракта, подойдёт ли ксерокопия контракта, заверенная командиром части?

Ответы на вопрос (4):

да

Здравствуйте Да ксерокопия подойдёт

Никита, подойдет ксерокопия контракта, заверенная командиром части

Здравствуйте. МФЦ вообще не вправе отказать в приеме документов (для это есть лишь исключительные основания), они лишь "промежуточное звено" между Вами и госорганом. Вы вправе приобщить к своему заявлению любые документы, в т.ч. в виде ксерокопии. При необходимости, госорган сам запросит необходимые сведения для подтверждения в порядке межведомственного взаимодействия в электронном виде. Если МФЦ отказывает в приеме заявления и документов, можете смело обращаться с жалобой в порядке подчиненности или в прокуратуру, поскольку нарушаются требования Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция). Повторюсь, МФЦ никак не принимает никакого решения по Вашему заявлению, они лишь принимают заявление и не более.