Как и где подать материнское прошение о переводе осужденного в Москву или Московскую область

• г. Москва

На чье имя и куда и в какой форме подается материнское прошение о том чтобы осужденный отбывал остаток срока в пределах Москвы или Московской области. Как подается по электронной почте, заказныи письмом или необходимо лично передать прошение в канцелярию организации

Ответы на вопрос (2):

На имя Директора ФСИН, заказным письмом с уведомлением. ОБразцы есть в сети интернет.

Добрый день, Любовь Алексеевна!

Ниже образец заявления.

В Федеральную службу исполнения наказаний России

(Управления исполнения приговоров и специального учета)

119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14

от ФИО

Ваш индекс и адрес

тел:

В интересах:

ФИО 03.07.1997 г.р.

обвиняемого по ст УК РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Приговором Советского районного суда г.Краснодара от 08 ноября 2023 года мой сын, ФИО 03.07.1997 г.р. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.“г” ч.4 ст.228.1 УК РФ, к 14 годам л/с в ИК строгого режима.

Апелляционным Определением Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда .. января 2024 года приговор оставлен без изменения.

После вступления в законную силу приговора суда мой сын был этапирован в ФКУ Т УФСИН РФ по Саратовской области, где по сей день и отбывает наказание.

Верховный Суд неоднократно напоминал, что уголовно-исполнительным законодательством допускается перевод осужденного в другое исправительное учреждение, если у него нет возможности поддерживать семейные связи во время отбывания наказания в виде лишения свободы.

В связи с тем, что для меня и родственников является непреодолимым препятствием посещать исправительное учреждение удалённое от г. Краснодара более чем на 100 км, в соответствие с действующим законодательством, мой сын, ФИО., должен быть направлен в наиболее приближенное ИУ к своему месту жительства и месту жительства своих родственников. Я и мой сын зарегистрированы и проживаем в г. Краснодаре. (прилагаю документы).

С целью реализации права на общение с семьёй, финансовыми трудностями родственников, не имеющих возможности навещать в исправительном учреждении удалённом от г. Краснодара более чем на 100 км, в соответствии с ч. 1 ст. 73 УИК РФ, прошу Вас рассмотреть вопрос о направлении моего сына, ФИО. для дальнейшего отбывания наказания в ФКУ ИК - №4 УФСИН России по Краснодарскому краю. (Действующий режим ФКУ ИК-4 – строгий, опасный рецидив отбывания наказания.). Юридический адрес: 352900, Краснодарский край, г.Армавир, ул. Володарского, 1-а.

О принятом Вами решении прошу уведомить меня в установленном законом порядке.

Прилагаю копию паспорта.

ФИО. _________ «____» __________ 2024 года

Свое заявление отправляете сюда Подробнее ➤

Удачи!