Как вернуть доступ к электронной почте организации после смены пароля и увольнения работника?

• г. Тверь

Можно ли доказать, что электронная почта принадлежит организации? Я - сотрудница маленького бюджетного учреждения. Официальная почта организации была на домене yandex.ru. Экономист привязала свой номер телефона к почте и после увольнения сменила пароль. Мы не можем работать. Вся официальная корреспонденция в адрес организации идет на почту, к которой у нас нет доступа! Можем ли мы вернуть доступ через полицию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, полиция этим не занимается. В суд обращайтесь с иском.

А разве это не статья 272 УК?

Нет, здесь нет состава ст. 272 УК РФ.