Скажите номер телефона свой я не давал а повестка из суда пришла по ватцап имели они права вызвать таким способом

• г. Ростов-на-Дону

Скажите номер телефона свой я не давал а повестка из суда пришла по ватцап имели они права вызвать таким способом

Ответы на вопрос (4):

Это ненадлежащее уведомление

Здравствуйте нет не имели права

Василий, имели право. Статья 113 ГПК РФ Судебные извещения и вызовы. 1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Можете оспорить в суде ненадлежащее уведомление, если вопрос в этом