Скрытая жестокость - шокирующие действия преподавателя, раскрывшиеся спустя годы

• г. Уфа

Что можно сделать в отношении преподавателя, который периодический заставлял за оценки избивать другого одноклассника в школе. Что выяснилась недавно, за истечением нескольких лет?

Ответы на вопрос (9):

Обязательно нужно обращаться в полицию.

Благодарю. Сейчас преподаватель уже на пенсии, то есть прошло более 20 лет, есть ли какие то сроки для привлечения?

Тогда нет смысла, пошло уже 20 лет с того момента. Что так долго думали?

Адель, при наличии доказательств , обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Нужно обращаться в полицию и проводить по данному факту проверку для начала.

Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150 УК РФ). Можно привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Если есть доказательства, то нужно писать заявление в полицию.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, в Департамент образования города, пусть проводят проверку.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Обращайтесь по данному факту в прокуратуру