Наследие наезда - будет ли наказание за оставление места ДТП после наезда на пешехода

• г. Санкт-Петербург

В дворовой территории 07.03.2024 года был совершен наезд на меня (задел руку зеркалом заднего вида).

После чего водитель отъехал на некоторое расстояние от меня, припарковался и ушел в неизвестном направлении, будет ли усматриваться 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

А как вы собираетесь доказывать то что было вчера? Нужно было сразу в дежурную часть полиции звонить

Вы в травмпункт обращались? Врач диагностировал ушиб, или перелом? Врачу Вы сказали, что получили травму в ДТП? Если на все вопросы ответ: ДА, то ждите, ГИБДД само выйдет на Вас, так как после обращения за медпомощью травмированного в ДТП врач ОБЯЗАН направить телефонограмму о случившемся в ГИБДД. Если на все вопросы ответы: НЕТ, то на нет - и дела об оставлении места ДТП водителем нет, и выплаты страховой нет.