Затопило квартиру из-за дырявой крыши

• г. Ижевск

Написал заявку с просьбой привести человека для составления акта об затоплении, 5 день тишина, как начать судебный процесс и заставить проплатить ремонт управляйку?

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию в УК, если ничего не ответят, то с иском в суд.

С уважением.

Официально по почте с уведомлением отправляете в ЖКХ и Администрацию письмо с для составления акта.

Проводите экспертизу, направляете до судебную претензию, обращаетесь в суд. Если кратко

Если представители Управляющей компании отказываются составлять акт то можно составить акт в присутствии не менее двух соседей и попросить их подписать акт. Потом лучше всего вызвать независимого оценщика для составления оценки ущерба и сметы восстановительного ремонта. После этого пишется претензия в Управляющую компанию с требованием возместить денежные средства необходимые на восстановительный ремонт. И передать в двух экземплярах в УК ( одну они оставляют у себя, а вторую- должны вернуть Вам с отметкой что приняли). Или отправить почтой ценным письмом с описью вложения. И если будет отрицательный ответ или вообще не будет ответа то пишете исковое заявление в суд, прикладываете все документы ( акт о заливе, оценку со сметой восстановительного ремонта, можно и ту заявку, которую Вы отправляли в УК о составлении акта а также другие документы). Пошлину в суд оплачивать не нужно будет в связи с тем, что тут есть возможность подать по Закону " О защите прав потребителей").

Нужен акт и чумму ущерба

Составьте Акт с соседями, оцените ущерб у оценщика, сделайте фото. Направить претензию ответчику, при отказе, молчании - подать иск в суд.