при капитальном ремонте крыши затопило квартиру где живет квартирант. Должен ли он платить квартплату за найм жилья?

• г. Оренбург

При капитальном ремонте крыши затопило квартиру где живет квартирант. Должен ли он платить квартплату за найм жилья?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Е совсем понятен вопрос... ответственность за вред причненный имуществу подлежит возмещению лицом по чьей вине возник ущерб. Коммунальные услуги подлежат оплате по факту потребления.