Возможность возврата суммы кредита при претензии на кровати ставропольской фабрики с прогнутыми металлическими каркасами и неподходящими матрасами

• г. Курганинск

23.01.2013 г. преобрели две кровати ставропольской фабрики с гарантией 2 года, через 2 меяца увидели что металич. Каркасы прогнулись, мы брали их в кредит с первоначальным взносом. Мой вопрос, если я обращусь с претензией на возврат мебели в магазин, возвратят ли мне сумму кредита, ведь переплата составляет 5000 т. р. ,и ещё не хотят забирать матрасы, говорят, они другого производства.

Ответы на вопрос (1):

направьте в магазин претензию, потребуйте расторжения договора и возврата денег

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.