Требование отчета о детских тратах от жены - как защитить интересы ребенка?

• г. Тольятти

Истребовать от жены отчет по детским тратам.

Получает по 13 000 р на каждого ребенка, купила 2 телефона айфон - себе и дочери. Но детям нормальной одежды не купила.

Снимает квартиру у подруги и платит ей.

Хотя рядом наш дом и квартира 3 комнаты, где дети прописаны, но она не дает им в нем жить - с целью получения алиментов через суд.

Не понимаю как лучше - в опеку ли, в прокуратуру ли, в соц защиту ли направить просьбу проверить траты, проверить расход гос субсидий. Ведь весь судебный фарс - был обман суда для получения алиментов, притом дети у меня и ели со мной, все делал именно я, т.е не отказывался выполнять все родительские обязанности и содержать. Но судью она провела!

Ответы на вопрос (4):

можете определить месть жительства детей с вами и ни о чем не беспокоиться

Вам необходимо консультацию юриста с изложением всех обстоятельств дела. Можно обратиться в органы опеки, администрацию, школьному психологу и в другие компетентные органы с официальным обращением.

Истребовать отчет от жены о расходовании алиментов вы не сможете ни через суд, ни через прокуратуру, ни через опеку, так как такой отчет не предусмотрен действующим законодательством.

Андрей, при таких обстоятельствах вы вправе определить место жительства детей с вами и затем просить суд освободить вас от обязанности уплаты алиментов.

В суде лучше воспользоваться помощью юриста.