Что делать, если ребенка обижают в школе и родители не реагируют - переживания и поиск решения

• г. Жуков

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: моя дочь учится во втором классе, вместе с ней учится мальчик, который каждый день обижает детей - бьет, портит вещи, вчера оттаскал мою дочь за волосы, до этого был случай, что он ножницами в уборной комнате поранил мальчику руку, все дети каждый день на него жалуются, что он срывает уроки, обижает их и обзывает. Мама в школу приходит только ругаться с учителем, что все дети обижают ее сына, хотя заявления от родителей были на имя директора, который обратился в комиссию по делам несовершеннолетних, где мама мальчика рассматривалась, но пока безрезультатно. Я переживаю за свою дочь, так как вчера же он толкнул еще одну девочку, которая выпала на проезжую часть и чуть не попала под машину. Если мы от родителей, детей, которых обижал этот мальчик напишем по заявлению на имя директора с просьбой оградить нас от этого мальчика и общее ходатайство с подписями родителей, а он в свою очереди выйдет с ходатайством на КДН и ЗП и в инспекцию по делам несовершеннолетних с просьбой проверить данную семью - это поможет?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - пригласите на разговор родителей ребенка.Кроме того, если Вы или директор школы с письменным заявлением обращались в КДН, то Вам должны сообщить о результатах рассмотрения жалобы.