Пропущенная экскурсия из-за недопонимания - туроператор отказался вернуть деньги

• г. Самара

Туроператор не оповестил о времени экскурсии. И мы пропустили ее.

Ссылаются на то что мы гиду сказали устно, что отменили выезд. Но мы не отменили и тур оператор отказался возвращать деньги

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае отказ не законный.

Необходимо готовить претензию согласно руководствуясь положениями ст. ст. 1, 5, 6, 9, 10 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", ст. 15 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", разъяснениями, содержащимися в п. 48, 50 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей