Отказ в соцконтракте - причины и что делать дальше.

• г. Пенза

Мужу отказали в соцконтракте на преодоление трудных жизненных ситуаций, у нас 3 несоверш. Летних детей, я нахожус по уходу до 3 лет, у мужа зп 33000. В отказе написано вот такой п.37.11. Где можем узнать по какой причине отказали, куда позвонить.

Ответы на вопрос (3):

Конкретную причину вы можете уточнить в органе социальной защиты населения. Хотя орган соц защиты обязан указывать в какой части ваша семья не соответствует условиям для заключения соцконтракта. Иначе это нарушение со стороны органа мой защиты. Соответствтвенно, есть основания для обжалования решения в прокуратуру, либо в суд.

Наталья, причину вы можете уточнить в органе социальной защиты населения, но в любом случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2021 г. N 536 "Методические рекомендации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта"

В соц.защите и нужно узнавать.

Если не согласны, пишите жалобу в прокуратуру.