Почему счета арестованы в ПСБ и как решить этот вопрос с списанием зарплаты на госуслугах

• г. Донецк

Как решить вопрос?

Ц меня арестованы счета в ПСБ, списывают 100℅ зарплаты, а не имеют право списывать всю, почему на госуслугах не уменьшается долг?

Ответы на вопрос (2):

Долг должен уменьшаться. Обратитесь к приставу с требованием привести сведения на госуслугах в соответствии с удержанных и средствами.

Юлия, это неправомерно, удержание не должно превышать 50% зарплаты, а по алиментам 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина