Лжесобственник арендует жилую площадь - как правильно оценить ситуацию?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, КАК юридически грамотно оценить следующую ситуацию. В заключенном договоре найма жилого помещения есть такой пункт: цитурую дословно - "Наймодетель гарантирует, что все граждане, имеющие право на данное помещение, не возражают против сдачи его в наем". По факту оказалось, что в этом договоре, наймодатель оказался лжесобственником и сдает квартиру матери. Договор заключен на 11 месяцев, а через 2 месяца требует выселения. Грозится прийти с полицией и понятыми. Такой вопрос:"Насколько это законно? ПОхоже на мошенничество и произвол". Ваша оценка. Жду ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция выселением не занимается. Поэтому полиция вас не выселит. На будущее: при заключении договора найма нужно удостовериться в правомочности наймодателя, запросить выписку из ЕГРП о собственниках.