Можно ли мне параллельно консультировать людей, как юристу, если я работаю на гос. службе?

• г. Ульяновск

Можно ли мне параллельно консультировать людей, как юристу, если я работаю на гос. службе?

Ответы на вопрос (17):

Все зависит о какой именно гос. службе идет речь?

ФСИН

Закон запрещает Вам заниматься предпринимательской деятельностью

Вы, как юрист, обязаны знать ответ на данный вопрос.

Я только закончила неделю назад )

Мария, имеете право только сотрудников ФСИН и по вопросам службы.

изучите закон о госслужбе.

Смотря где вы проходите гос. Службу и каким именно образом вы планируете консультировать

Во ФСИН,просто параллельно как подработка

Не можете.

Статьёй 17 Федерального закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлены ограничения, связанные с госслужбой. Среди них — запрет заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Таким образом, законного способа получить статус ИП для сотрудника госорганизации нет.

Этот запрет не ограничивает право супруга или других родственников госслужащего открывать своё дело. Но сам чиновник заниматься бизнесом не должен, а на его счетах не должны отражаться лишние деньги.

А могу ли я например писать курсовые и дипломные работы параллельно студентам ?

вы ответа на элементарный вопрос не знаете, а собрались дипломы писать.

Заниматься предпринимательской деятельностью Вам запрещено. Сведения конфиденциального характера или служебную информацию распространять нельзя.Консультировать бесплатно в вопросах компетенции, можете. Чтобы консультировать людей по всем юридическим вопросам нужно иметь опыт постоянного ведения дел в суде от 10 лет.Удачи

Если эта деятельность будет связана с получением выгоды, то она незаконна.

Странный вопрос от юриста. У вас есть юридическое образование? Работая в ФСИН вы не можете подрабатывать консультациями на платной основе.

Потому что я только закончила .Лучше уточнить заранее то ,что не до конца понимаешь .Спасибо

заниматься иной оплачиваемой деятельностью Вы вправе только с предварительного разрешения представителя нанимателя