Может ли ИП, параллельно работающий на гос. предприятии, уйти в декретный отпуск при наличии супруги, трудоустроенной в его ИП?

• г. Чита

Мой муж является ИП и параллельно работает на гос. предприятии. Я устроена в его ип. У нас родился ребенок. Может ли мой муж уйти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Может. Согласно нормам ст.256 ТК отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически да.

На государственном предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Если жена не работает, у нас есть ребёнок, которому один год, а через месяц родится второй ребёнок. Может ли муж, уйти в декретный отпуск?

Я инвалид 2 гр скоро родится ребёнок может ли мой гражданский муж уйти в дикретный отпуск по уходу за ребёнком если он работает по трудовому договору?

Работаю на предприятии уже 3 года, собиралась уйти в декретный отпуск, зарплата была белая и хорошая. Но сейчас говорят, что хотят объявить о банкротстве предприятия. Это означает, что я не получу хорошие декретные если не успею уйти в декрет пока предприятии ещё работает? И как отразится на сумме декретные, если предприятие будет объявлено банкротом, а я ещё не устроившись на новую работу забеременнию, то что тогда?

Дочь не работает. Муж работает в системе МВД. Может ли уйти в декретный отпуск он и оформить декретные на себя?

Нахожусь на 31 неделе беременности, официально не была устроена, моя мама работает у ИП, сейчас находится в отпуске, слышали что её хотят уволить, можем ли мы декретный отпуск и декретные выплаты оформить на маму. Муж работает официально 3 месяца. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.

Скажите пожалуйста, если беременная женщина не устроена официально, может ли муж уйти в декретный отпуск вместо нее, чтобы получать декретные? На момент рождения ребенка стаж на последнем месте работы мужа 8 месяцев, до этого 3 года не было официального трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Муж работает на предприятии месяцев. Сейчас сотрудников его предприятия, и его в том числе, отправляют в отпуск без содержания. Может ли мой муж использовать оплачиваемый отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2.5 месяца. Может ли муж уйти в декретный отпуск, если я выйду на работу. Имеют ли право мужа не отпустить с работы в декретный отпуск? Он работает в полиции.

У моего мужа есть ребенок от первого брака. У нас родился общий ребенок. Муж хочет взять декретный отпуск. А я выйти на работу. Можно узнать какую сумму алиментов будет платить мой муж на первого ребенка? 25% от декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение