Может ли ИП, параллельно работающий на гос. предприятии, уйти в декретный отпуск при наличии супруги, трудоустроенной в его ИП?

• г. Чита

Мой муж является ИП и параллельно работает на гос. предприятии. Я устроена в его ип. У нас родился ребенок. Может ли мой муж уйти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Может. Согласно нормам ст.256 ТК отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Теоретически да.

На государственном предприятии.