Что делать, если пдн забрал ребенка и не вернет до справки о кодировке?

• г. Челябинск

У меня пдн забрали ребёнка и передали бабушке пока я не принесу справку о кодировке что мне делать в этой ситуации колоть я себя не чем не хочу на учёте не где не стою и такая ситуация была в первые

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действия сотрудников ПДН

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству

Ребенка не вправе забирать, пока нет соответствующего постановления (а для этого нужны очень серьезные основания). если не дают бумаг - нужно обращение в прокуратуру.

Возможно у Вас действительно имеются какие-то проблемы с употреблением веществ?

Для определения конкретных действий по возврату ребенка необходимо знать обстоятельства и причины, по которым ребенок был отобран от матери и передан в ОГКУ СО. Однако, в общем случае отсутствие справки о кодировке не может служить основанием для отказа во возврате ребенка матери. Мать имеет право обратиться в суд с просьбой о возврате ребенка на основании родительских прав и интересов ребенка. Суд может принять решение о возврате ребенка, учитывая все обстоятельства дела и защищая интересы ребенка. Однако, в случае, если матерь не работает из-за состояния здоровья, необходимо рассмотреть возможность предоставления социальной поддержки. В свою очередь, присужденные алименты должны выплачиваться исполнителем, установленным судом.