Возможность работающему инвалиду детства с 3 группой инвалидности перейти на пенсию за отца, умершего ветерана ВОВ с 2 группой инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Может ли работающий инвалид детства 3 гр., получающий пенсию по инвалидности перейти на пенсию за отца, - умершего ветерана ВОВ 2 гр.инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Таким образом Вы не сможете доказать факт нахождения на иждивении умершего кормильца.