Сложности с медицинским обслуживанием после эвакуации - мой опыт борьбы с хроническими заболеваниями

• г. Владивосток

Я Мпобилизованый меня в год назад эвакуировали с Украины обострение хронического простатита в части удалили желчный пузырь и пупочную грыжу, надо сейчас удалять двухстороннию паховую грыжу, после операций поставили категорию г сейчас ставят а, и не каких выплат не положено говорят,

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте заключение ввк в главную ввк.

Анатолий, это ведь медицинский вопрос. Если ВВК признала вас годным к службе, то тут сложно оспорить. Тем более, я вам как доктор еще говорю, что у вас заболевания не СОЦИАЛЬНЫЕ. Все они лечатся. Получены не в ходе службы. Простатит развивается долго, как и грыжа. Это не военная травма, и не болезнь, полученная во время службы. Можете, конечно, оспорить решение ВВК в суде. Но шансов выиграть суд практически нет.

А ЦВК такон решение приняла. Все решения ВВК направляются в ЦВК. Здесь шансов нет. В этом случае.

Правильно говорят, Вам не положены выплаты. Выплаты, это когда получил травму (ранение) или заболевание в период службы.

У вас эти заболевания явно были до мобилизации, просто обострились.

Так меня призвали с категорией а , я туда уехал здоровый и в решении ввк после удаления желчного написано что я болезнь заработал там на сво