Многодетная мать - на грани бездомности из-за закрытия завода

• г. Москва

Я многодетная одинокая мать. Несовершеннолетних детей, (трое).

В 2005 году я приступила к работе на заводе ЗиЛ Москва, мне было предоставлено жильё. В котором живу по сегодняшний день (19 лет). Родила тут троих детей. Сейчас завод распался и я нахожусь 8 лет на простое, оплачивают жильё и платят 2/3 от оклада ежемесячно.

Сейчас в июне этого года из общежития ходят выселить так как дом перешёл во владение города. Фактически я окажусь на улице. Прописку мне никто не дал за столько лет. Так же предложили увольнение, в связи с ликвидацией завода. И предложили не мою должность. Но из общежития всё равно выселят, так как к заводу больше не относится. У нас с детьми есть прописка в смоленской области. Но фактически там нет жилья (дом под снос). Так же имеем там собственность со старшим сыном по половине.

Вопрос в следующем: могу ли я рассчитывать на прописку тут в общежитии? Так как фактически мы с детьми остаёмся на улице. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не имеете права на прописку, вам необходимо было встать на очередь по улучшению жилищных условий

В собесе сказали что невозможно. Могут только детей забрать.

у вас имеется регистрация и собственность. Если в Смоленской области дом не в собственности, то вам должны выделить жильё. В общежитии вам регистрацию вряд ли кто оформит.

Вам должны предоставить жилье по факту наличия регистрации.

Ну если вы 19 лет не смогли добиться регистрации по месту этого жительства как сейчас-то вы это сделаете в любом случае вам нельзя выселяться будет иск о выселении вы заявите встречно-исковые требования о признании заключенным договора социального найма с момента вселения или договора служебного найма скорее всего и что вас выселить без предоставления другого жилого помещения нельзя