Инновационные технологии - ключ к будущему успеху

• г. Липецк

Кому выплачивается компенсация за погибшего в СВО, если родители разведпны, не проживали вместе более 10 лет, сын проживал с мамой

Ответы на вопрос (9):

Не важно , с кем проживал сын, он взрослый и совершеннолетний был и мог жить самостоятельно. Любой из родителей может обратиться за выплатой.

А кому выплатят, если об обратятся?

жена, дети, родители.

Здравствуйте, Инна Станиславовна! Соболезную Вам. Если отец в отношении сына не был лишён родительских прав, он как и Вы может претендовать на эти выплаты. Если не докажете, что он уклонялся от родительских обязанностей, не платил алименты и тд

То есть, судится, если оба подают документы, кому выплатят?

Если есть основания судиться

Родителям детям и его супруге в равных долях

На выплаты имеют право наследники 1 очереди.

Компенсация выплачивается наследникам первой очереди!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.