Как получить компенсацию за неполученную пенсию после отсутствия ее выплаты в течение 11.5 месяцев

• г. Магнитогорск

Мне в декабре исполнилось 51 год имею право посписку 1 в 50 лет но пф отдел магнитогорска под разными предлогами тянул время в ноябре добился пенсии аж 7000 р могу ли получить неполученое или компенсацию за 11.5 месяц подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если подали заявление своевременно, и вина в несвоевременном назначении именно ПФ - обращайтесь в суд, взыщите.