Какие льготы положены "ребенку" 18 лет. Не работает, учится очно. Проживает один в квартире родителей. Родители в другом городе.

• г. Рыбинск

Какие льготы положены "ребенку" 18 лет. Не работает, учится очно. Проживает один в квартире родителей. Родители в другом городе.

Ответы на вопрос (8):

никаких.

Здравствуйте. Никаких льгот ему не положено, если он сам не входит в категорию льготников.

С, уважением

Возможно получение социальной стипендии, необходимо обратиться в соцзащиту, если признают малоимущим, то справку нужно будет предоставить в образовательную организацию в бухгалтерию для начисления этой стипендии

В 18 лет он уже не ребенок, а взрослый и совершеннолетний.... Если есть оба родителя, значит никаких льгот и помощи от государства не предусмотрено.. Либо работать самому, либо просить помощи родителей .... У нас даже в 17 лет ребенку единое пособие не платят, а вы в 18 хотите ))

никаких льгот не положено

Если не относится к льготной категории , то никаких, по коммуналке может попробовать оформить субсидии как малоимущий

Нет никаких льгот здесь.

Вы о чем?

По закону в 18 лет - совершеннолетний гражданин.

Удачи.