Каким числом нужно подписывать обходной лист при увольнении

• г. Москва

Каким числом нужно подписывать обходной лист при увольнении

Ответы на вопрос (5):

Закон не предусматривает никаких обходных листов, поэтому не имеет никакого правового значения дата подписания .

Закон этот вопрос не рагламентирует. Более того, обходной лист нельзя привязывать как условие для увольнения. Хотя это нередко практикуется. Работодатели пользуются незнанием работниками закона.

Добрый день, в дополнение к ответам добавлю, что обычно это день увольнения - последний день работы.

Обходные листы - это прихоть работодателя. Можете сдать его и после увольнения, т.к. вас обязаны уволить в последний рабочий день и рассчитать по деньгам. Однако без обходного листа работодатель незаконно задерживает выплаты.

Обходных листов ТК РФ не предусматривает. если вы подали заявление об увольнении вас в любом случае ОБЯЗАНЫ уволить.

Бегунок каждый отдел подписывает как правило тогда, когда ставит подпись.