У меня такой вопрос я получил ранение заключение ВВК ранение тяжёлое военное положен ли мне отпуск по ранению

• г. Москва

У меня такой вопрос я получил ранение заключение ВВК ранение тяжёлое военное положен ли мне отпуск по ранению

Ответы на вопрос (3):

Если вы ранее отпуск получили, то не факт что он положен. см. Указание главы нашей страны обеспечить мобилизованных отпусками не меньше 14 суток не реже 1 раза в полгода значится в Перечне поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию (утв. Президентом РФ 15.03.2023 N Пр-528). А решает эти вопросы ВВК.

Если ВВК по окончании лечения установит категорию Г - временно не годен к военной службе и признает необходимым предоставление реабилитационного отпуска

Если в заключении ВВК отсутствует рекомендация комиссии о предоставлении реабилитационного отпуска, значит ВВК его не предусмотрела. Оспаривайте заключение. Или договаривайтесь об отпуске с командиром.