Как уведомлять новых собственников при продаже доли в квартире?

• г. Хабаровск

В квартире было 2 собственника по 1/2 у каждого. Один из собственников решил продать свою долю и направил уведомление второму собственнику. Через 3 дня после направления уведомления доля второго собственника была переоформлена на его взрослых детей, без уведомления первого собственника, предположительно дарственная, но может быть и наследство, отношения собственники не поддерживали. Должен ли первый собственик еще раз уведомлять, теперь уже новых собственников? Или на новых собственников распространяется срок 30 дней по первому уведомлению?

Ответы на вопрос (3):

При дарения продавец не должен уведомлять других собственников.

Должен уведомление направить новым собственникам, если к дате получения старый уже не был собственником

Старому собственнику пришло уведомление с почты, но письмо он так и не получил. 16.01 он получил уведомление с почты о заказном письме, а 19.01 доля была переоформлена. На каком основании переоформлена доля неизвестно (дарственная или наследство). Нужно повторно отправлять уведомления?