Проблема с блокировкой карты в Тинькофф банке - как защитить свои права и обратиться в суд

• г. Нюрнберг

Тинькофф банк заблокировал карту мою, уже третьи сутки идут, внятного ответа они не дают, только продляют срок разбирательства смсками, можно на них в суд подать?

Ответы на вопрос (3):

Это ваше безусловное право, обращайтесь.

Удачи.

Они имеют право так долго блокировать карту, средства на ней есть и мошенникам не поступали?

Финансовая организация может приостановить операции по счёту только на срок до пяти рабочих дней (пункт 10 статьи 7 закона № 115-ФЗ). Если по истечении этого времени постановление Росфинмониторинга не поступило и не принято иное решение, банк обязан возобновить операции по счёту.