Как действовать после укуса бродячей собаки - опыт поиска компенсации и справедливости

• г. Саратов

Меня укусила бродячая собака 19 января 2024 г. Дважды, за голени обеих ног. Травмпункт не сообщил никуда о данном инциденте. Проколола почти все прививки от бешенства. В адрес администрации района отправила досудебную претензию. Пришел ответ, что они не получали информацию об укусе в тот день и требование о компенсации я предъявляю неадресно. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (10):

Надо писать заявление в прокуратуру.

На травмпункт или администрацию писать жалобу ?

Пустая трата времени, но можете попробовать. На всех пишите...

Лечитесь, а иск к администрации можете податью но не разочаруйтесь, если суд откажет.

Неужели у нас все так плохо (

Всё хорошо! Вы живы и здоровы, медпомощь Вам бесплатно оказывают !

Напишите прокурору... посмотрите, что ответит. Иск после подадите при желании.

У меня был отек Квинке по той причине, что не предупредили о приеме антигистаминных препаратов. Препарат Кокав плохо влияет на организм. Еще одна прививка осталась 19 апреля. Бесплатная медицина делает свое дело. Безответственность на всех этапах. Называется - Спасибо, что живая.

А как Вы хотели? Реалии таковы...

Теперь составляете иск и подаёте его в суд.

Подавайте иск в суд.

Досудебный порядок у Вас имеется.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ