Куда обращаться с кассационной жалобой по уголовному делу - в судебную коллегию по уголовным делам Областного суда или в Цифровой кассационный суд общей юрисдикции?

• г. Челябинск

Куда адресовать кассационную жалобу по уголовному делу на приговор Мирового суда и апелляционное постановление районного суда - в судебную коллегию по уголовным делам Областного суда или в "Цифровой" кассационный суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (8):

В кассационный суд жалобу нужно подавать через мирового судью.

В судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции через суд мирового судью (первая инстанция).

О порядке подачи кассационной жалобы см. ст. 401.3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Кассационный суд общей юрисдикции определяется в соответствии с ч. 2 ст. 23.1 Федерального конституционного закона от 07.02.2011 N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации".

Что за "цифровой" кассационный суд, поделитесь? УПК РФ не содержит такого понятия.

Для Челябинска это Седьмой кассационный суд, для Сургута - хз.

Для Сургута это тоже седьмой кассационный суд.

В принципе Вам уже ответила коллега. Но теперь Вы поделитесь информацией про Цифровой кассационный суд. Может имелся ввиду Цирковой? Хотя понятнее не стало(

В кассационный суд.

Подавайте кассацию через мировой суд.

Кассационная жалоба подаётся так же через мирового судью