2 февраля состоялся областной суд по апелляционной жалобе по уголовному делу, в какой срок надо подать кассационную жалобу.

• г. Великий Новгород

2 февраля состоялся областной суд по апелляционной жалобе по уголовному делу, в какой срок надо подать кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не ограничивает временными рамками возможность подачи кассации в уголовном процессе.

Однако, пересматривать приговор вряд ли кто будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, срока для подачи кассационной жалобы по уголовным делам. Можете в любое время подать. Но, приговор уже вступил в законную силу. Поэтому кассационная жалоба не приостанавливает исполнение приговора.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос каковы сроки рассмотрения кассационной жалобы по уголовному делу?

9 февраля подали кассационную жалобу, 12 февраля суд запросил дело и только 23 марта присвоили жалобе номер дела, но вестей до сих пор нет, что это может значить.

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

Возможно ли по уголовному делу подать в верховный суд кассационную жалобу минуя областной суд? постановление первой инстанции об отказе в передаче апелляционной жалобы о возврате дела прокурору 237 упк рф является не законным и необоснованным.

Апелляционная жалоба по уголовному делу Северского районного суда рассмотрена в Апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда. В какой суд подавать кассационную жалобу?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в Оренбургский областной суд, который вынес апелляционное определение оставить жалобу без удовлетворения.

В какой суд подать кассационную жалобу на апелляционное определение Оренбургского областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана апелляционная жалоба, в какой срок ее будут рассылать участникам процесса?, какой срок подачи возражения на апелляционную жалобу? В какой срок суд первой инстанции должен передать жалобу в апелляционный суд? и какой срок рассмотрения апелляционной жалобы с момента поступления в апелляционный суд? может ли апелляционный суд рассматривать жалобу в несколько заседаний?

Отказ по апеляционной жалобе, в какой срок могу подать касационную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение