2 февраля состоялся областной суд по апелляционной жалобе по уголовному делу, в какой срок надо подать кассационную жалобу.

• г. Великий Новгород

2 февраля состоялся областной суд по апелляционной жалобе по уголовному делу, в какой срок надо подать кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не ограничивает временными рамками возможность подачи кассации в уголовном процессе.

Однако, пересматривать приговор вряд ли кто будет.

Нет, срока для подачи кассационной жалобы по уголовным делам. Можете в любое время подать. Но, приговор уже вступил в законную силу. Поэтому кассационная жалоба не приостанавливает исполнение приговора.