Как избежать нескольких смен паспорта при изменении фамилии после развода и возможность получения свидетельства о разводе с отметкой в паспорте через год

• г. Москва

После развода хочу взять девичью фамилию, нужно будет менять паспорт, мне сейчас 44 года, и через год опять менять паспорт, можно ли получить св-во о разводе и поставить штамп в паспорте через год, чтоб не менять несколько раз документы, не придется ли платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Поменяете фамилию - надо менять паспорт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обязаны будете поменять в течении 30 дней, или заплатите штраф от 1500 до 2500 руб. На штампе в паспорте будет указана дата расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы взяла фамилию мужа, но кроме паспорта все документы не успела поменять - остались на девичью. Сейчас развожусь. После развода хочу взять фамилию родственника, т.е. не девичью. Вопрос: как происходит присвоение фамилии при разводе, обговаривается ли это в суде? (меня не спрашивали) и как лучше мне сделать, чтобы не возникло путаницы с документами? Ведь они на девичью, паспорт у меня на фамилию мужа, свид-ва о браке уже нет. Если приду менять документы, у меня же будет только справка о смене фамилии с мужа на новую.

Или после развода взять девичью и уже ее менять на новую? Паспорт придется менять 2 раза?

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Три года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не меняла паспорт, то есть в паспорте фамилия по-прежнему девичья. Сейчас собираюсь подавать на развод. Нужно ли мне будет менять паспорт после развода, если я верну себе фамилию? Спасибо, заранее.

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Мне в 45 лет нужно менять паспорт, но я хотела бы сменить фамилию после развода. Затянула, еще не стоит даже штамп о разводе. . Сейчас мне 44.Могу ли я в 45 сменить фамилию и поменять паспорт? Либо мне надо сейчас менять фамилию и через год менять паспорт опять?

Три года назад вышла замуж и взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Сейчас хотим подать на развод, после развода хочу взять девичью фамилию. Нужно ли менять сначала паспорт на фамилию мужа, или можно этого как то избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть несколько вопросов по этой тебе.

1. вышла замуж в сентябре 2013, паспорт до сих пор не поменяла. Скажите пож-та какой штраф?

2. обязательно ли мне в случае развода менять паспорт? При этом сначала на фамилию мужа, потом развод, а потом снова менять паспорт на девичью фамилию? Или можно пропустить смену паспорта на фамилию мужа?

3. при разводе, если я снова возвращаю свою фамилию, нужно ли менять загран. Паспорт (он был оформлен на девичью фамилию)?

С мужем развелись в 2010 году. Развод по решению суда. Фамилию после развода оставила мужа. Но сейчас решила вернуть девичью фамилию. Можно ли в новом паспорте не ставить штамп о разводе?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение