Как избежать нескольких смен паспорта при изменении фамилии после развода и возможность получения свидетельства о разводе с отметкой в паспорте через год

• г. Москва

После развода хочу взять девичью фамилию, нужно будет менять паспорт, мне сейчас 44 года, и через год опять менять паспорт, можно ли получить св-во о разводе и поставить штамп в паспорте через год, чтоб не менять несколько раз документы, не придется ли платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Поменяете фамилию - надо менять паспорт

Здравствуйте, обязаны будете поменять в течении 30 дней, или заплатите штраф от 1500 до 2500 руб. На штампе в паспорте будет указана дата расторжения брака.