Является разглашением персональных данных участковым, если он проводил опрос в присутствии постороннего лица?

• г. Москва

Является разглашением персональных данных участковым, если он проводил опрос в присутствии постороннего лица?

Ответы на вопрос (20):

Нет, не является.

ссылка на закон где?

Ответ отключен модератором

Баба Варя, не является. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

ответ не верный

Нет.

ответ не верный

Ответ отключен модератором

Нет.

Как и каким образом проводить опрос сотрудник полиции решает самостоятельно также в чём присутствие, может это было сделано намеренно с определенной целью.

какая разница намеренно было сделано или не намеренно. вы свои данные разглашайте.

Вот сами и ответили на свой вопрос. Для начала узнайте что такое есть именно разглашение. Затем кто является субъектом и т.д. постепенно.

Если вы знаете ответ, тогда не нужно задавать вопросы. Вам ответили в соответствии с законом. Оценивать ответы будете в том случае, когда будете обладать достаточными юридическими познаниями и практикой.

да что вы говорите, смотрю вы обладаете достаточными незнаниями

Здравствуйте, нет

Вопрос неправильный, бабуля). Законом О полиции, УПК РФ предусмотрено получение объяснений от лица, то есть сотрудник полиции опрашивает это лицо. Присутствие иных лиц по этом опросе никак не регламентировано, поэтому недопустимо.

Случаи участия иных лиц при получении показаний регламентированы УПК, например это очная ставка, проверка показаний на месте.

Ответ отключен модератором

мой отзыв и жалобу заметят. поэтому без эмоций.