Как поменять заграничный паспорт, проживая в другой стране - России либо заграницей?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос если человек приехал из за границы давно как 11 лет живёт в России. Этому человеку нужно менять загран паспорт ему его можно поменять в России или ехать к себе домой заграницу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! загран паспорт можно и тут поменять в консульстве или посольстве.

Спасибо.

И Ещё а если этот человек прописан у себя там а не в России он всё равно может поменять загран паспорт в посольстве или консульстве?

Может.

Спасибо. Большое.

Здравствуйте. Для замены заграничного паспорта нет необходимости возвращения на родину. Можно обратиться в посольство или консульскую службу в РФ. Как правило, "прописка" (регистрация в паспорте) не влияет на возможность обращения за заменой паспорта в консульские учреждения, т.е. нет необходимости выезда за пределы РФ. Подробности узнавайте на официальном сайте посольства соответствующего государства, в разделе "консульская служба".

Спасибо!!!

Ещё один вопрос?

Если даже судимость у человека можно поменять загранпаспорт!?

Здравствуйте можно в консульстве поменять

Даже если судимость так?.. Спасибо за ответ.