Почему исполнительный сбор остался на госуслугах и как долго он там будет?

• г. Оренбург

У меня закрыли испрлнительне производство в связи с невозможностью взыскания. На госуслугаз висела дллг основной и исполнительный сбор. Основной долг убрали, а исполнительный сбор остался висеть на госуслугах как задолжность. Пристав отвечает, что сбор должен висеть на госуслугах 3 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Долговые обязательства у вас остались, соответственно исполнительный сбор. Взыскатель через полгода, А на практике раньше, вправе подать заново исполнительный лист на исполнение