График общения с дочерьми не соблюдается - пристав бездействует.

• г. Ростов-на-Дону

Имеется определение суда о ежедневном общение с дочерьми посредством телефона с 17 до 19. Также определён сам график общения - еженедельно каждую 1 и 3 субботу и 2 и 4 воскресенье.

1. Общаться по телефону не дают - дозвониться невозможно, БЖ отправляет 2 голосовых от дочек в позднее время.

2. Еженедельных встреч нет - якобы болеют постоянно - справки о болезни представлены приставу, но тем не менее посещают школу и сад.

Пристав никаких действий не предпринимает.

Ответы на вопрос (9):

Существует много способов принуждения исполнить решение суда.

Необходимо начать с жалобы на бездействие судебного пристава как в ФССП так и прокуратуру.

Ответ отключен модератором

А ещё через сделать? Я об этом спросил?

Ваш ответ как минимум некорректен. Хамство с вашей стороны неуместно.

Алексей, трясите приставов. Пишите жалобы Главному приставу региона, старшему в районе, в прокуратуру. Они лодыри, но в данном случае могут повлиять на ситуацию.

Ответ отключен модератором

Что вечная борьба до совершеннолетия ребенка ил до того возраста, когда она сама будет решать такие вопросы, без матери. Вы должны сделать жизнь пристава очень насыщенной, прямо через сайт ФССП может писать жалобы, постарайтесь не лить воды, пишите с приложением доказательств, распечатка звонком, сообщений. Пишите в часы, установленные для общения бывшей сообщения о том, что не можете дозвониться до дочери, спрашивайте у него, все ли в порядке ребенком и так далее

Здравствуйте, обжалуйте бездействие пристава старшему приставу или в суд

Алексей здравствуйте. Вам надо выбрать юриста, у каждого указаны дополнительные контакты, обговорите свой вопрос. Каждый укажет вам о своих видениях проблемы и предложит вероятные пути ее решения. Общие вопросы ответы вам не помогут, надо вникнуть изучить ситуацию.

Подайте жалобу старшему судебному приставу исполнителю чтобы фиксировать то что вам не передают ребёнка Когда вы приходите и приходить нужно вместе с приставом прямо к дверям