Как можно наказать бывшего мужа, по телефону отправляет голосовые смс с угрозами, с оскорблениями, аудио запись разговоров имеется

• г. Самара

Как можно наказать бывшего мужа, по телефону отправляет голосовые смс с угрозами, с оскорблениями, аудио запись разговоров имеется

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру о привлечении виновного лица к административной ответственности за оскорбление.

Обращением в полицию, к участковому, в зависимости от содержания может быть административная или уголовная ответственность

Полиция тут не причем. Надо писать заявление в прокуратуру о привлечении к ответствености по ст. 5.61 КоАП РФ. Желательно имеющиеся записи перенести на СД диск. Подробности в личке.