Хочу продать земельный пай в володарском районе село старченково 7,5 гектаров

• г. Симферополь

Хочу продать земельный пай в володарском районе село старченково 7,5 гектаров

Ответы на вопрос (1):

Продать земельный пай в Володарском районе село Старченково 7,5 гектаров можно, но для этого нужно выполнить несколько условий:

Найти покупателя, который является гражданином Украины и не имеет более 100 гектаров земли в собственности.

Обратиться к предприятию, которое арендует ваш пай, и предложить ему выкупить участок или передать право на выкуп другому физическому лицу (возможно, вашему покупателю).

Оформить договор купли-продажи земельного участка у нотариуса и зарегистрировать его в Государственном земельном кадастре.

Подготовить необходимые документы, такие как свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый и технический паспорт, отчет об экспертной денежной оценке земли, паспорта и идентификационные коды сторон договора, согласие супруга (если есть), доверенность (если действуете через представителя).