Может ли прошлое хулиганство повлиять на условный срок после совершения новой кражи

• г. Славянск

Моему сыну 15 лет. В том году 28,08,2012 года был суд за кражу метала, ему присудили два года условно. Сейчас всплыла еще одна его кража с другом они в сентябре месяце 2011 года украли в баре зажигалки на суму 30 гривен. После той кражи прошло год и семь месяцев, тогда он еще небыл судим, сейчас угрожают, что его посадят. Отразится ли на условный срок хулиганство (кража) совершонная за год до судимости?

Ответы на вопрос (1):

в случае возбуждения уголовного дела и направления его в суд суд назначит наказание по совокупности приговоров и назначит реальный срок лишения свободы