Бывший муж получил выплату за ранение, но у него большой долг по алиментам, как можно с него их взыскать?

• г. Астрахань

Бывший муж получил выплату за ранение, но у него большой долг по алиментам, как можно с него их взыскать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно действовать через судебных приставов. Они обязаны предпринять все действия по взысканию задолженности, в том числе наложить арест на счета в банках и т.п.

С Уважением!

Выплата за ранения не подлежит счёт уплаты в рамках исполнительного производства и на алименты в том числе. С зарплаты получайте алименты

Только с денежного довольствия долг и сами алименты взыскиваются.

Здравствуйте. Тут вопрос в его личной сознательности - поговорите с ним, пусть поможет вам и себе.

Официально только с зарплаты можете взыскивать