Будет ли начисляться льготный стаж делопроизводителю в УМВД?

• г. Томск

Будет ли начисляться льготный стаж делопроизводителю в УМВД?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет.

Работа по трудовому договору в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, будет засчитана в льготный страховой стаж по п.6 ч.1 ст.32 ФЗ №400 О страховых пенсиях

Для исчисления выслуги лет в МВД, календарно, либо в льготном исчислении по иным нормативным актам, необходимо поступить на службу в МВД, с присвоением специального звания

Постановление Правительства РФ от 16.11.2021 N 1946

"Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Совета Министров СССР"

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Томская область

городские округа: город Стрежевой, город Кедровый;

муниципальные районы: Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Чаинский, Тегульдетский

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"